Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2019 15:53

Сколько украинцам стоил год обслуживания президента
4

В 2018 году Государственное управление делами потратило 1,342 млрд грн на обслуживание и обеспечение деятельности президента Петра Порошенко, его администрации и вспомогательных органов и служб.

Об этом сообщают "Украинские новости", ссылаясь на данные ГУД.

Непосредственно на обеспечение деятельности президента и его администрации ушло 308 млн грн.

Фото: ukranews.com

Расходы, связанные с авиаперевозками, составили 314 млн грн. Обеспечение президента, главы Администрации и руководителей других государственных органов автотранспортом обошлось в 244 млн грн.

На содержание зданий было потрачено 118,5 млн грн. Еще 15 млн грн ушло на проведение официальных мероприятий с участием президента, 14 млн - на проведение представительских мероприятий, 12,5 млн - на выполнение задач по информатизации и 7,5 млн - на осуществление полномочий постоянным представителем президента Украины в Крыму (Херсон).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали зарплату Порошенка

Как сообщил руководитель Управления государственной охраны Валерий Гелетей, в 2018 году предупредили 11 покушений на президента Петра Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Сколько украинцам стоил год обслуживания президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи