Перед новым Главнокомандующим Вооруженными силами Украины Михаилом Драпатым встанут новые вызовы, которых не было во время командования Сухопутными войсками.
Чем больше людей приходится командовать, тем сложнее принимать решения. Об этом Герой Украины Кирилл Верес - командир 20-й отдельной бригады беспилотных систем "К-2" - сказал в интервью изданию "Украинская правда".
Михаил Федоров, по его мнению, был самым эффективным министром обороны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На фронте прошло 204 боя за сутки - сводка Генштаба
"Я лично не знаком с новым министром, он только что приступил к должности. О новом министре обороны ничего не скажу. Но мое мнение как обычного человека: предыдущий - самый эффективный министр обороны, который когда-либо был в нашей стране", - отметил Верес.
При этом командир "К-2" сообщил, что отставка Федорова "поставила крест на некоторых проектах". Он напомнил, что Федоров был одним из тех, кто внедрял проект "Линия дронов".
"Мы сделали свою работу на нашем уровне, он сделал свою. Экс-министр всегда поддерживал и подталкивал. К нему всегда можно было позвонить и о чем-то попросить. Вот скажу прямо, как есть. Не только к его помощникам - я лично мог ему позвонить. С его точки зрения, возможно, идиотская просьба, но для меня она важна. Например, я мог позвонить министру и попросить 300 "Старлинков". Это один из многих вопросов", - подчеркнул Верес.
При этом военный добавляет, что вопросы решались быстро. Российские захватчики несут большие потери личного состава. Командир бригады К-2 Сил беспилотных систем, герой Украины Кирилл Верес прогнозирует, что после того, как опадут листья с деревьев и наступит зима, потери оккупантов на фронте увеличатся.




















Комментарии