Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 12:21

Шкарлет прокомментировал ситуацию со своим плагиатом

Шкарлет прокомментировал ситуацию со своим плагиатом
Шкарлет заявил, что для большей части ученых Украины вопрос о плагиате, который обнаружили в его научных работах, уже давно закрыт. Фото: Укринформ

Исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что для большей части ученых Украины вопрос о плагиате, который обнаружили в его научных работах, уже давно закрыт.

Об этом нынешний глава МОН сообщил 18 сентября во время часа вопросов к правительству.

"Что касается моего плагиата, то есть два заключения профессиональных органов и представителей, которые опубликованы на сайте. Они совершенно опровергают те вещи", – отметил Шкарлет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вызов Шкарлета и Резникова, бюджет: что рассмотрит Рада на этой неделе

11 сентября этический комитет НАОКВО признал плагиат в работах Сергея Шкарлета. Наличие плагиата в работах подтвердили также иностранные эксперты.

Шкарлет заявил, что будет оспаривать решение Комитета по вопросам этики Национального агентства по обеспечению качества высшего образования, который нашел плагиат в его работах.

Сейчас вы читаете новость «Шкарлет прокомментировал ситуацию со своим плагиатом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи