Ексклюзивы
понедельник, 28 октября 2019 12:32

Скандальный "слуга народа" показал заключение полиграфа
2

Фото: Facebook.com/alterdubinskyi

Народный депутат от "Слуги народа", заместитель председателя комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Александр Дубинский обнародовал заключение проверки на полиграфе.

Фотокопию документа Дубинский опубликовал в Facebook.

Исследование касалось голосования нардепа против законопроекта №2047 и "наличия или отсутствия в его действиях любых коррупционных мотивов".

Перед тестом Дубинский заявил, что не брал $30 тыс. за голосование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руководитель САП: На следующей неделе придем в Раду касательно одного нардепа

В заключении указано, что во время тестирования опрашиваемый вел себя адекватно, не применял "предыдущих фармакологических мер", которые могут искажать психофизиологические реакции.

"Установить правдивость ответов "да" у опрашиваемого на вопрос "Вы голосовали против этого законопроекта из-за того, что в нем присутствует коррупционная составляющая?" и "Вы проголосовали против этого законопроекта из-за неправомерных выгоды для каких-то конкретных лиц в ущерб интересам государства?" не удалось, поскольку ответы "да" и "нет" на вопросы отличались одинаково значимыми психофизиологическими реакциями", - говорится в заключении.

"Вывод. Дубинский Александр Анатольевич правдиво ответил на все вопросы относительно своей непричастности к договоренности, ожидания и получения неправомерной денежного вознаграждения за голосование против проекта 2047 и не знает, кто из членов комитета причастен к этому. Дополнительно установлено, что за время работы в Верховной Раде опрашиваемый не получал денежных вознаграждений или любых других за содействие в продвижении законопроектов по просьбе любых лиц", - говорится в тексте.

24 октября председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия проходил полиграф и честно ответил на все вопросы. Об этом заявлял научный сотрудник Национальной академии медицинских наук Украины, полиграфолог, врач-психофизиолог Виталий Опанасенко.

Накануне Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла производство, в котором проверит, получали ли 11 нардепов "Слуги народа" по $30 тыс. за голосование против законопроекта о ликвидации коррупционных схем при оценке объектов недвижимости на заседании финансового комитета.

Сейчас вы читаете новость «Скандальный "слуга народа" показал заключение полиграфа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть