Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 14:01

Скандальный Марков будет противостоять бандеровцам во Львове

Скандальный Марков будет противостоять бандеровцам во Львове
Во Львове зарегистрирована областная организация партии "Родина". Председателем ячейки является львовянин Сергей Шумков.

"Наша партия существует с 1999 года, - сказал заместитель председателя партии Олег Колесниченко из центрального офиса" Родины" в Одессе. - Во Львове на самом деле партия уже тоже была - с 2001 года. Но мы меняли название, и теперь состоялась лишь очередная перерегистрация партии. Сначала мы назывались "Прогрессивно-демократическая партия Украины", затем - "Новая генерация Украины". Сейчас наше название созвучно с украинским словом "родына", ибо мы считаем себя семьей. Однако читается как "Родина". Так лучше ".

Лидером партии является Игорь Марков. Наиболее развитые ее ячейки - в Одессе, Крыму, Севастополе. Всего по Украине есть 19 областных ячеек "Родины".

"Перерегистрироваться до выборов мы не успели, - отметил Колесниченко. - Поэтому на выборы во Львовской области не идем. Будем в этом регионе развиваться, набирать новых членов, идти к власти ".

Сейчас во львовской "Родине" 5 членов.

"Главная задача региональной организации" Родины "- сплачивать силы, которые противостоят националистам и псевдонационалистов и показать, что в этом регионе проживают не только бандеровцы", - заметил Сергей Шумков из Львовского офиса партии.

Отметим, что в 2009 году деятельность "Родины" была запрещена Министерством юстиции. Снятие с регистрации партии произошло по инициативе Службы безопасности Украины.

На сегодня партия "Родина" вновь зарегистрирована в Минюсте.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Скандальный Марков будет противостоять бандеровцам во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть