Ексклюзивы
воскресенье, 23 июня 2013 23:58

Скандальный кандидат от "Батькивщины" признался, что ранее баллотировался в Госдуму РФ

Скандальный кандидат от "Батькивщины" признался, что ранее баллотировался в Госдуму РФ
Аркадий Корнацкий. Фото: glavcom.ua

Бизнесмен и кандидат в народные депутаты от оппозиции по скандальному округу № 132 Аркадий Корнацкий подтвердил информацию о том, что он в свое время баллотировался на выборах в Государственную Думу России от политической силы Юрия Лужкова.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

"По предложению молодых политтехнологов меня зарегистрировали в качестве кандидата на выборах в Государственную Думу. Но потом я снялся с выборов, еще до того, как началась избирательная кампания", - признался Корнацкий.

Политик добавил, что пошел на этот шаг вопреки интересам той российской политсилы ("Отечество — Вся Россия" — ред.), от которой баллотировался.

"Сделал я это вопреки интересам той партии, которая считалась провластной, хотя с другой стороны ее кое-кто позиционировал как оппозиционную. Снялся именно в пользу оппозиционного кандидата-мажоритарщика, местного предпринимателя, который, по моим убеждениям, имел больше шансов, чем я, быть избранным по 110-му избирательному округу", - рассказал Корнацкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Корнацкий заявил, что на него готовится покушение

Он подчеркнул, он сделал это не в интересах правящей политсилы, и "тем более не в интересах Юрия Михайловича Лужкова или Евгения Примакова".

"То, что мне приписывают какие-то близкие отношения с ними — это гипертрофированное преувеличение. Потому что я этих людей один раз в жизни видел публично, а все остальные разы — просто по телевизору", - уточнил Корнацкий.

Напомним, по информации источников, в 1999 году Аркадий Корнацкий баллотировался в Государственную Думу РФ от политического блока "Отечество - Вся Россия".

Как следствие, националисты обвинили лидера парламентской фракции "Батькивщины" Арсения Яценюка в сокрытии от коллег по фракции и украинского общества информации об участии Корнацкого в "украинофобских и антигосударственных политических проектах". В знак протеста активисты даже захватили киевский офис "Фронта змин", требуя личной встречи с Яценюком.

Сейчас вы читаете новость «Скандальный кандидат от "Батькивщины" признался, что ранее баллотировался в Госдуму РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть