Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2015 12:29

Сын Януковича вернулся в Украину - СМИ

Сын экс-президента Виктора Януковича – Александра прилетел в аэропорт Симферополя, 3 сентября, около 18:00 рейсовым самолетом из Москвы. И сразу же отправился в Севастополь, где у Януковичей есть роскошный особняк и где проживает его мать Людмила, сообщает источник ТСН.

Говорят, что в семье Януковича – раздор из-за наследства. А именно конфликт с женой погибшего в марте нынешнего года Виктора Януковича-младшего – Ольгой. Она якобы требует свою долю в семейном бизнесе, которым управляет Александр.

Автор: ТСН
 

Позже стало известно, что авто, на котором передвигался Янукович, принадлежало его банку в Киеве, но впоследствии его продали частному лицу из Донецка. Машину перерегистрировали в Донецке уже во время боевых действий, а затем переправили в Крым.

Напомним, что в апреле минувшего года СБУ объявила в розыск Александра Януковича. Если его вина будет доказана, он может получить до пяти лет тюрьмы. Янукович-младший подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса – служебный подлог, подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшая тяжелые последствия.

Во времена президентства отца, Александр был одним из самых успешных украинских бизнесменов. Его состояние СМИ оценивали в 367-510 млн долларов США. Главным активом бизнесмена была корпорация МАКО. Александра Януковича также называли человеком, который имел наибольшее влияние на отца и фактически контролировал весь семейный бизнес.

Сам Александр Янукович все обвинения в свой адрес опровергает и утверждает, что отец не имел отношения к столь резкому росту его капитала. Кроме того, он уверен, что в ближайшее время незаконно введенные против него и его семьи визовые и финансовые санкции будут отменены. Хотя в ЕС к этому явно не готовы: в марте этого года все санкции против Януковича и его сыновей были продлены еще на год.

Сейчас вы читаете новость «Сын Януковича вернулся в Украину - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть