Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 10:16

Симоненко: Ющенко давит на Конституционный Суд

Лидер Компартии Петр Симоненко заявляет, что на Конституционный Суд оказывается давление со стороны Секретариата президента.

"Так, по информации из достоверных источников, которая поступила в ЦК КПУ, лично Ющенко упразднена командировка нескольких судей Конституционного Суда в Страсбург, которые вместе со своими коллегами вызваны сегодня "на ковер" к президенту", - идет речь в сообщении пресс-службы КПУ.

По данным коммунистов, "требования, которые будут выдвинуты Ющенко к судьям, – это принятие в его пользу решения но неконституционности законов о Кабинете Министров, об императивном мандате и о запрещении неправовой ревизии или отмене положений Конституционной реформы".

"Одновременно, с административно-психологическим давлением президентские опричники не гнушаются такими методами, как личные "встречи", - заявляют в КПУ.

Они отмечают, что председатель президентского секретариата Виктор Балога, возвращаясь из Закарпатья в Киев, "ночью пожаловал к одному из судей Конституционного Суда и в ультимативной форме потребовал покориться прихотям агонизирующей президентской власти".

"Компартия заявляет, что методы и действия, которые применяет Ющенко, пытаясь любым способом сохранить диктаторские полномочия своего предшественника, граничат с уголовным преступлением. А те, кто стремятся выполнять преступные приказы, должны помнить об уголовной ответственности", - идет речь в заявлении, сообщает Українська правда.



Сейчас вы читаете новость «Симоненко: Ющенко давит на Конституционный Суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть