Ексклюзивы
среда, 17 апреля 2013 16:51

Симоненко вспомнил Яценюку, кто стоял за "позорной пенсионной реформой"

Симоненко вспомнил Яценюку, кто стоял за "позорной пенсионной реформой"
Арсеній Яценюк. Фото: zn.ua

Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко вспомнил лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку, кто стоял за "позорной пенсионной реформой".

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Киеве.

"Этот закон был принят по представлению Кабинета министров Украины, особенно Тигипко, - напомнил он. - Перед тем как этот законопроект был внесен в ВР, Украина в лице руководителей, взяла на себя обязательства, и письменно подтвердила все это перед МВФ, т.е. повышение пенсионного возраста".

"Письма, официального, в адрес МВФ с желанием повысить пенсионный возраст для женщин до 60, для мужчин - до 65, подписали - Ющенко, Тимошенко, и, не имея на это права, Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция еще будет решать, что делать с выборами в Киеве

Именно эти лица подписали обязательства международные перед МВФ,  что Украина будет повышать пенсионный возраст и проводить пенсионную реформу. Таким образом начали это представители оранжевой команды, и сейчас в ВР, а продолжили другие представители олигархических кланов, которые входят в состав Партии регионов", - добавил политик.

Одновременно он подчеркнул, что "одни олигархи начали, другие продолжали и способствовали тому, чтобы эта позорная пенсионная реформа была принята".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть придумывает "отцепную басню", которая будет затягивать выборы в Киеве - Чорновил

Политик добавил, что не важно, какая из политических сил будет вносить на рассмотрение ВР проект закона об отмене пенсионной реформы, фракция КПУ "проголосует обязательно".

Сейчас вы читаете новость «Симоненко вспомнил Яценюку, кто стоял за "позорной пенсионной реформой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть