Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2013 15:27

Симоненко пообещал за средства коммунистов восстановить разрушенный "свободовцем" памятник Ленину

Симоненко пообещал за средства коммунистов восстановить разрушенный "свободовцем" памятник Ленину
Петр Симоненко Фото: president2010.info

Коммунисты восстановят памятник В. И. Ленину в Ахтырке ко дню рождения своего вождя, а киевлян предупреждают остерегаться "фашистов", за которых те проголосовали. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал лидер Компартии Петр Симоненко.

"До 22 апреля памятник будет там возобновлен. Мы так для себя определили задачи. Поэтому и попробуем сделать к очередной годовщине дня рождения. Будем искать варианты, каким он будет. Но такое задание перед собой поставили, чтобы он был на месте. Установить его за собственные деньги безусловно. Не живем по счет государства, как другие политические силы", - сказал он.

На вопрос будут ли стеречь коммунисты памятники Ленину, в частности в Киеве, Симоненко ответил: "Давайте не будем говорить об этом, давайте говорить о том, что фашизм, как предостерегали и говорили коммунисты, имеет свое лицо. А вот киевляне как раз и проголосовали за них, в том числе за бандеровцев, за фашистскую организацию. Об этом надо говорить, чтобы люди знали, какие последствия. Где-то с такого в 30-х годах прошлого века начинался путь Гитлера. Кто его финансировал, кстати, какие олигархи? Об этом надо сегодня говорить. Поймите наконец, ваши дети примут пример с них. Надо сегодня смотреть не на пример, а на явление".

В г. Ахтырка Сумской области более 10 сторонников партии "Свобода" во главе с нардепом Игорем Мирошниченко разрушили памятник Владимиру Ленину.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко пообещал за средства коммунистов восстановить разрушенный "свободовцем" памятник Ленину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

249

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть