Ексклюзивы
пятница, 27 сентября 2013 12:11

Шевелев не требует признания Кернеса и Добкина, его признал мир - "свободовец"

Шевелев не требует признания Кернеса и Добкина, его признал мир - "свободовец"
Фото: gazeta.ua

Харьковчане обязательно поставят на место мэра Харькова Геннадия Кернеса и губернатора области Михаила Добкина из-за того, что было совершено с памятной доской выдающемуся лингвисту и литературоведу Юрию Шевелеву.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал нардеп - "свободовец" Юрий Сиротюк.

" Уничтожение таблицы - это животные шаги, которые не связаны с национализмом. Кто это сделал? Очевидно, что Партия регионов, а именно руководители от ПР в Харьковской области - мэр Харькова Геннадий Кернес и губернатор области Михаил Добкин. Они неоднократно высказывались, условно говоря, по - фашистськиы по отношению к выдающемуся украинскому, который признан всем мире", - высказал мнение политик.

"Шевелев не требует признания Кернеса и Добкина, его признал мир. Это один из гениальных украинском. Очевидно, что это приступ взвывшей украинофобии. Однако, украинофобия - это официальная политика нашего режима", - добавил народный депутат.

Кроме того, он подчеркнул: "Чего стоят записи в соцсетях Кернеса и Добкина. Они пропитаны украинофобией и страшной ненавистью к украинскому".

Политик отметил, что сейчас идет внутренняя "политика украинофобии": "Есть официальная политика властей - возрождение сталинизма у нас не только памятники Сталину появились, но и сталинские практики. Чего стоит вспомнить Васильковские события, Врадиевский, Днепропетровской террористов".

"Но тот, кто сеет ветер обязательно пожинать бурю. Это наша земля - она ??была, есть и будет украинским. Да, она была оккупирована , колонизирована , коммунизированной , но мы как нация не погибли во время Голодомора , большой оккупации , - отметил он. - Поэтому, думаю , что ответ на доску Шевелева дадут харьковчане".

Напомним, в Харькове трое мужчин уничтожили памятную таблицу выдающемуся лингвисту и литературоведу Юрию Шевелеву. Это произошло через полчаса после того , как Харьковский городской совет принял решение отменить разрешение топонимической комиссии на установление мемориальной доски Юрию Шевелеву.

Сейчас вы читаете новость «Шевелев не требует признания Кернеса и Добкина, его признал мир - "свободовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

74

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть