Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2012 03:55

"Сельских голов будут заставлять агитировать за нынешнюю властную партию" - свободовец

"Сельских голов будут заставлять агитировать за нынешнюю властную партию" - свободовец
poltava.pl.ua

Действующая власть делает все, чтобы до парламентских выборов не допустить ни одного кандидата, который имел свою позицию. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал сельский голова Коваливки на Полтавщине, "свободовец" Юрий Бублик.

"Хотят не пропустить в депутаты любого, кто не станет "тушкой" и голосовать по взмаху руки Чечетова. По Полтавскому району - это председатель Куликовского сельсовета Евгений Почечун с "Фронта перемен". В начале этого года приезжает опер из шестого отдела УБОПа и хочет получить участок до 2 га, возле реки Коломак. Почечун отказал. Месяца через два в его кабинет заносят три банки краски и шьют коррупцию. Таскали полгода. Это дело закрыли, однако сразу возбудили другое - о спиливания деревьев в дендропарке и торговлю дровами. Выдвинули обвинения в 60 тысяч гривен", - рассказал сельский голова.

По его мнению, ближе к выборам давление на сельских голов возрастет.

"Их заставят агитировать за нынешнюю партию власти. По Терешковского сельсовете привлечены восемь активистов, которым за агитацию платят по 1800 гривен", - отметил он.

По словам Бублика, главам живется по-разному .

"Все зависит от того, чью позицию занимать. Если плыть по течению, будешь в шоколаде. Можно воровать, лгать. Главное, чтобы в доле были прокурор, милиция и глава администрации. У меня был случай. Приехал один мужик, говорит: "Давай я выберу карьер с песком, а ты молчи. Будешь в доле". 10 процентов прибыли обещал. Говорю: я дам счет и плати хорошую сумму на бюджет сельского совета. Дядя уехал к прокурору, тот объяснил, что не ту территорию он выбрал. Больше его не видел", - рассказал он.

По его словам, на уровне руководителей области дают по 50 процентов откатов.

"На должности сельского головы я знаю о 10 процентах. Мне предлагали от 10 до 30 тысяч гривен из одной сделки. Но наш сельсовет взяток не берет", - отметил Бублик.

Полностью интервью читайте здесь: "О Януковиче говорят одни маты"

Сейчас вы читаете новость «"Сельских голов будут заставлять агитировать за нынешнюю властную партию" - свободовец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи