Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 08:05

Секретариат президента: Госбюджет-2008 нужно рассматривать в свежем парламенте

Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак считает, что Государственный бюджет на 2008 год должен приниматься "на свежую голову и свежим парламентом".

Вчера на пресс-конференции, комментируя вынесение на рассмотрение Верховной Рады утвержденного Кабмином проекта Госбюджета-2008,  Шлапак сказал следующее: "Наша позиция давно известна, Президент считает, что на сегодняшний день парламент нелегитимный как учреждение, которое должно рассматривать такие документы как Закон о Государственном бюджете. Поэтому мы считаем, что очередное заявление о том, что будет собираться так называемая сессия для изучения этого бюджета, является некоторым продолжением на обострение, которое имеет место, к сожалению, в последние дни. Мы уверены, что такой важный и серьезный документ нужно рассматривать со свежей головой и в свежем парламенте".

Вчера первый вице-премьер-министр Николай Азаров заявил, что бюджетный процесс в Верховной Раде должен начаться сразу после того, как 15 сентября проект Госбюджета на 2008 год будет передан в парламент.

Ранее Шлапак заявлял, что Секретариат Президента не будет участвовать в заседаниях Верховной Рады и ее комитетов, посвященных обсуждению проекта Государственного бюджета-2008, так как считает парламент нелегитимным, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Секретариат президента: Госбюджет-2008 нужно рассматривать в свежем парламенте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи