Ексклюзивы
среда, 29 августа 2012 13:41

Сегодня в Украине завершилось формирование тоталитарного государства - Власенко

Сегодня в Украине завершилось формирование тоталитарного государства - Власенко
Сергей Власенко. Фото: news.intv.ua

Сегодня в Украине завершилось формирование тоталитарного государства. Так в интервью журналистам сказал адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко, комментируя решение Высшего специализированного суда.

"Сегодня гражданин Янукович полностью продемонстрировал, что ему абсолютно наплевать в Украине на все. В частности, на права граждан и закон. Все понимают, что сегодня объявлено не решение этого суда, это было решение Виктора Януковича - держать Юлию Тимошенко, своего главного политического оппонента, за решеткой столько, сколько это будет возможно, без всякого смысла и объяснений ", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко "под прицелом": его телефон прослушивается, а почта взламывается

По словам адвоката, ни у кого не было сомнения в том, что события в Печерском суде не имеют ничего общего с законами и моралью.

"А те трое, выполняя указание Януковича, назвали происходящее в суде идеальным правосудием. Такого идеального правосудия хочет Янукович для Украины ", - пояснил Сергей Власенко.

Политик напомнил, что, выступая на День Независимости, президент просил прекратить давление на граждан и бизнес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейский суд начал рассмотрение дела Тимошенко

"Это было обращение каннибала к самому себе с призывом стать вегетарианцем. Виктор Янукович сегодня - всеукраинский каннибал ", - отметил" бютовец ".

В свою очередь защитник и дочь экс-премьера Евгения Тимошенко заявила, что сегодняшнее решение суда еще раз доказывает, что в Украине начинается диктатура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Власть обязана будет выполнить решение Евросуда по Тимошенко, иначе - изоляция" - эксперт

"Мы не останавливаемся в борьбе, через несколько дней мы отправляем запрос в Европейский суд о том, что мы лишены справедливости. Этим сегодняшним решением мы можем убедиться, что больше никто в Украине не сможет получить правильное решение, потому что это будет контролироваться диктатором Януковичем ", - добавила она.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня в Украине завершилось формирование тоталитарного государства - Власенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

56

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть