Ексклюзивы
суббота, 23 ноября 2013 12:35

Сегодня евромайданы пройдут в Нью-Йорке и Кракове

Сегодня евромайданы пройдут в Нью-Йорке и Кракове
Фото: unian.ua

Представители украинской диаспоры в Европе, США и Канаде присоединяются к акциям протеста против сворачивания подготовки Украины к ассоциации с Евросоюзом (ЕС).

В Польше активисты на страницах социальной сети Facebook призывают украинцев присоединиться к митингу в Варшаве в воскресенье, 24 ноября. Акция в поддержку украинской евроинтеграции пройдет под зданием посольства Украины в Польше, сообщает официальный портал украинской диаспоры VIDIA.

В Кракове сегодня, 23 ноября, после литургии и возложение цветов к мемориальной доски жертвам Голодомора, украинцы планируют двинуться шествием к консульству Украины в Кракове.

Сегодня также состоится евроинтеграционный митинг в польском городе Вроцлаве.

Известно, что проведение акций в поддержку ассоциации Украины с ЕС запланировано в Германии, Италии, Великобритании, Франции и Чехии.

В Нью-Йорке представители украинской диаспоры собираются сегодня под зданием представительства Украины при Организации Объединенных Наций (ООН).

Кроме того, для евромайданов создали интерактивную карту.

Напомним, что украинское правительство свернуло процесс подготовки к ассоциации Украины с ЕС. В знак протеста против такого решения на Майдане Независимости в Киеве собрались тысячи украинцев. Подобные акции протеста продолжаются во многих городах по всей Украине.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня евромайданы пройдут в Нью-Йорке и Кракове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть