Ексклюзивы
среда, 07 октября 2020 10:25

Щебень, еда, "призы" по 1 тыс. грн. "Гречкосейство" на выборах в разгаре

На местных выборах, как и на прошлых, кандидаты прибегают к подкупу. Факты из разных областей привела гражданская сеть "Опора".

В городе Белгороде-Днестровском в Одесской области 3 октября во время представления кандидатов от "Слуги народа" в областной, районный, городской советы и на должность мэра посетителям раздавали продукты питания.

Люди бесплатно получали фрукты, напитки, сладости, а со сцены их приглашали угощаться.

 
 

В тот же день в Ивано-Франковске состоялся "Веселый забег", участники которого получили по 1 тыс. грн от кандидата в депутаты городского совета от ВО "Свобода" Олега Андрухива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос на выборах покупают от 200 грн

Кандидат в депутаты Житомирского облсовета от "Нашего края" Игорь Ходак привез щебень и засыпал им сельскую дорогу. За это его поблагодарила школа в селе Быкив.

 

В Харькове кандидат в депутаты горсовета от "Блока Кернеса - Успешного Харькова" Игорь Терехов разыграл футбольный мяч. "Опора" написала заявление в полицию.

 

В Луганской области полиция изъяла продуктовые наборы от кандидата в мэры города Кременной, "регионала" Владимира Струка.

Местные выборы состоятся 25 октября.

Сейчас вы читаете новость «Щебень, еда, "призы" по 1 тыс. грн. "Гречкосейство" на выборах в разгаре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи