Об этом он сообщил в Facebook.

Нардеп отказался от сотрудничества с телеканалами "Интер", "112 Украина", NewsOne, "Україна"; радиостанцией "Вести", "Голос столицы", "Ера", станциями холдинга UMH group; изданиями "Вести", "Сегодня", "Корреспондент", "Forbes.Україна", "Комсомольская правда в Украине", "Аргументы и факты в Украине"; сайтом "Страна.ua".
Ранее требования кампании поддержал народный депутат Сергей Высоцкий.
Гражданская кампания "Закрий пельку Кремлю" обращается к политикам, журналистам, экспертам и общественным активистам поддержать бойкот прокремлевских СМИ в Украине и превратить его в настоящее общественное движение.
"Враг атакует нас не только на оккупированных территориях. Сейчас главное оружие против нас - российская пропаганда в Украине. Враг манипулирует экономическими проблемами, использует коррумпированность власти и сеет тревогу.
Москва убеждает наших людей, мы - неспособное государство. Кремлевские медиа в Украине сеют раздор и уныние; навязывают нам искусственно созданных демагогов и популистов. Они активно реабилитируют банду "регионалов", до сих пор почему-то не наказанную.
Кремлевские медиа с украинской пропиской отрицают российское вторжение, обвиняют Украину в войне. Они дискредитируют украинских военных и требуют мира любой ценой. Кремлевская сеть псевдожурналистов коварно превращает обиду людей на политиков в злобу к Украинскому государству", - обращаются на странице кампании в Facebook.
Комментарии
1