Ексклюзивы
среда, 03 октября 2012 18:29

СБУ заинтересовалась 80-ти летней пенсионеркой, которая агитировала против "регионалов"?

СБУ заинтересовалась 80-ти летней пенсионеркой, которая агитировала против "регионалов"?

Вчера в поселке Каланчак Херсонской области 80-летняя местная жительница Наталья Короклицкая раздавала на улице листовки с призывом не голосовать за Партию регионов на парламентских выборах, а уже сегодня разразился скандал.

К пенсионерке наведались сотрудники милиции. Сначала пожилую женщину почтили присутствием не рядовые правоохранители, а начальник местной милиции Игорь Ярыш, который приехал на серой "Шкоде Октавия" вместе со своим подчиненным Александром Сорокиным.

/media/video/459014/1_459014.flv

Милиционеры рассказывали старушке, что распространять такие листовки нельзя. В разговоре они проговорились, что получили звонок о распространении листовок от киевского управления Службы безопасности Украины. Однако, к счастью, к бабушке пришел внук, и милиционеры поспешно сели в машину и уехали, сказав, что сейчас приедет участковый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избирателей раздражают кандидаты-красавчики и обещания

Позже, на автомобиле "Жигули" приехало еще двое работников милиции: участковый села Парижская Коммуна Каланчакского района Артем Оганисян и участковый района "Партизан" поселка Каланчак, где проживает пенсионерка, Сергей Гайдамака. Они ворвались во двор и стали угрожать женщине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Агитация Виктора Пинчука на собственном заводе бьет по его имиджу либерала – эксперт

Спрашивали, кто снимал раздачу листовок на видео, и заставляли подписать лист бумаги, на котором написали собственноручно: "Шел человек, дал листовку и снял меня на камеру". Внук, который к тому времени отошел, вовремя приехал и выгнал милиционеров со двора. Наталья Петровна ничего не подписала.

Позже милиционеры пошли к ее соседке, которая также была на видео, и начали выспрашивать, кто и когда ее снимал. Соседка отказалась рассказывать. Милиционеры в результате уехали ни с чем.

Как известно, в Интернете появилось видео, где 80-летняя пенсионерка в рамках кампании "Месть за раскол страны" раздает листовки против Партии регионов и объясняет, почему она это делает. Она, наверное, была настолько убедительной в своем видеообращении к согражданам, что это вызвало беспокойство у властей и стало причиной запугивания со стороны работников милиции.

Сейчас вы читаете новость «СБУ заинтересовалась 80-ти летней пенсионеркой, которая агитировала против "регионалов"?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

85

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть