Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2018 13:05

СБУ собрала доказательства антиукраинской деятельности 13 дипломатов РФ

СБУ собрала доказательства антиукраинской деятельности 13 дипломатов РФ
Украина высылает 13 российских дипломатов из солидарности с Великобританией. Фото: expres.ua

Служба безопасности Украины направила в Министерство иностранных дел доказательства антиукраинской деятельности 13 российских дипломатов, которых высылают из страны.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности Украины направила в МИД Украины соответствующие доказательные материалы по целенаправленной деятельности в ущерб нашей стране 13 российских дипломатов, в отношении которых приняли решение о выдворении с украинской территории", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что и в дальнейшем будут продолжать работу со спецслужбами стран ЕС и США по разоблачению российских преступных намерений, которые угрожают всему цивилизованному миру.

"Председатель СБУ Василий Грицак убежден, что такие решительные совместные действия украинской власти и наших европейских и трансатлантических союзников существенно усложнят деятельность российских спецслужб с позиции дипломатических миссий РФ", - отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Высылай дипломатов правильно" - сети реагируют на массовое выдворение россиян

4 марта в британском Солсбери отравили экс-полковника запаса ГРУ РФ Сергея Скрипаля, который работал и на британские спецслужбы, а также его дочь Юлию. Запад уверен, что к отравлению Скрипаля веществом А234 причастна Россия, а РФ это отрицает.

В ответ на это Великобритания выслала 23 российских дипломатов и приостановила дипломатические контакты с Москвой. К аналогичным действиям прибегли 24 страны. Больше всех дипломатов высылают США и Великобритания - 60 и 23 соответственно. На 3-м месте Украина - 13 россиян.

Сейчас вы читаете новость «СБУ собрала доказательства антиукраинской деятельности 13 дипломатов РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть