Ексклюзивы
четверг, 12 декабря 2013 18:46

Спецтема: Евромайдан-2013

СБУ консультируется с российскими спецслужбами по вопросу разгона демонстраций - "Батькивщина"

СБУ консультируется с российскими спецслужбами по вопросу разгона демонстраций - "Батькивщина"
Фото: anons.uz.ua

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль утверждает, что по приглашению руководства СБУ в Украину прибыли консультанты ФСБ России, которые специализируются на разгоне демонстраций.

"Все атаки, которые проводили против Майдана правоохранительные органы, не увенчались успехом. Поэтому по приглашению главы СБУ Якименко из России прибыл ряд консультантов ФСБ, которые специализируются на разгоне протестных митингов и демонстраций. И разработан сценарий, как нейтрализовать Майдан", - сказал он на брифинге в штабе национального сопротивления в четверг.

Москаль рассказал, что существует новый специальный газ, который помещается в аэрозольные баллоны, и провокаторы, которые будут наняты властью, распылят по территории Майдана, Дома профсоюзов, КГГА и в местах, где находятся митингующие, данный газ.

"Этот газ приводит к общему недомоганию организма, и человек после этого не сможет активно сопротивляться, он будет физически парализован. Все это потом медики спишут на ОРЗ, грипп и тому подобное", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «СБУ консультируется с российскими спецслужбами по вопросу разгона демонстраций - "Батькивщина"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи