Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2018 12:50

Савченко в четверг могут лишить неприкосновенности

Савченко в четверг могут лишить неприкосновенности
Надежду Савченко подозревают в подготовке теракта. Фото: headnews.net

В четверг, 22 марта, Верховная Рада может рассмотреть представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко.

Об этом заявил заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко в комментарии одному из телеканалов.

"Регламентный комитет в среду рассмотрит представление от генерального прокурора. В четверг будет возможность в сессионном зале определиться неприкосновенностью Савченко", - сказал Гончаренко.

"Я поддерживал все представления генпрокурора относительно неприкосновенности. Савченко не будет исключением", - отметил Гончаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко ткнули носом в грехи Савченко

15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил в Верховной Раде, что Надежда Савченко планировала "террористический акт в стенах парламента: уничтожить боевыми гранатами две ложи, минометами обрушить купол Верховной Рады и автоматами добивать тех, кто выживет". Он внес в ВР представление на снятие депутатской неприкосновенности с Савченко.

После этого Верховная Рада исключила ее из комитета нацбезопасности и обороны. Савченко призвала украинцев к военному перевороту.

Сейчас вы читаете новость «Савченко в четверг могут лишить неприкосновенности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи