Ексклюзивы
вторник, 16 августа 2016 09:39

Савченко назвала 3 варианта возвращения Крыма

Савченко назвала 3 варианта возвращения Крыма
apostrophe.com.ua

Украина имеет 3 варианта возвращения оккупированного Россией Крыма.

Об этом в интервью "Апострофу" заявила народный депутат Надежда Савченко.

"Можно начать хорошо и богато жить, поднять экономику, и тогда Крым будет просто в кризисе, потому что Россия ему не даст заработать столько. Да, этот способ не быстрый. Есть более быстрый способ - пойти воевать и отбить Крым. Есть способ более политический: постоянно давить санкциями Россию и тогда Крым также вернется. Но я вам скажу одно - проще было его не сдавать, чем сейчас его вернуть", - сказала она.

По словам парламентария, Украина имеет достаточный военный потенциал, чтобы использовать силовой вариант возвращения Крыма.

"У 40 миллионов военный потенциал больше, чем у 300 тысяч, которые живут там, в Крыму. Вот вам и весь выход", - сказала она.

Также Савченко заявила, что войну на Донбассе можно было закончить за день.

"Война на Донбассе не нужна, она уже и не проходит как война. Она держится на политических и коррупционных бизнес-интересах тех, кто у власти с одной и с другой стороны, и только поэтому не может закончиться. Ее можно было закончить в один день, если бы было желание", - заявила парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Трудно представить, чтобы у Черчилля была фабрика в Германии" - Ющенко про Липецкий Roshen

Напомним, 10 августа Федеральная служба безопасности РФ заявила, что украинская разведка готовила террористические акты в оккупированном Крыму. Российские силовики задержали двух "организаторов терактов": Евгения Панова и Андрея Захтия.

Президент Украины Петр Порошенко назвал эти обвинения нелепыми и циничными. И поручил перевести на усиленную боевую готовность подразделения, расположенные вдоль линии фронта и на границе с оккупированным Крымом.

Сейчас вы читаете новость «Савченко назвала 3 варианта возвращения Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи