Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2018 19:48

Шансы пройти во второй тур имеют три кандидата в президенты - политолог

Шансы пройти во второй тур имеют три кандидата в президенты - политолог
Украина потратит 5 млрд грн на выборы президента и парламента. Фото: 1news.com.ua

Реальные шансы попасть во второй тур президентской гонки имеют нынешний глава государства Петр Порошенко, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко и сопредседатель фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

Такое мнение высказал политолог Тарас Загородний в эфире "112 Украина".

"Все еще будет меняться. Основные игроки еще не вступали в избирательную кампанию. Более-менее понятную картинку мы получим в январе, чтобы понимать, кто и как будет идти.

Сейчас можно лишь говорить, что выйти во второй тур смогут те, кто имеет систему. Системы могут побеждать, особенно на президентских выборах. Таких кандидатов у нас три. Это Петр Алексеевич. Как бы о нем ни говорили, у него есть и властная система, и ресурсы. Это система "Оппозиционного блока" во главе с Юрием Бойко, который может выйти во второй тур. И система Юлии Владимировны.

У Гриценко, например, нет никакой системы. У него между выборами всегда все хорошо с рейтингами, а как только начинаются выборы - 2-3 процента. Потому что у него проблемы с работой штаба", - сказал политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко оказался между Ляшко и Зеленским - свежий рейтинг

Выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года, в Верховную Раду - в октябре того же года.

Сейчас вы читаете новость «Шансы пройти во второй тур имеют три кандидата в президенты - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи