По результатам экзит-полов, во втором туре выборов мэра Львова побеждает действующий мэр города Андрей Садовый.
В частности, как показал экзит-пол, который был проведен Киевским международным институтом социологии по заказу канала "1+1", Андрей Садовый набрал 61,4% голосов избирателей, а Руслан Кошулинский – 38,6%.
Второй экзит-пол провела социологическое агентство "Фама" на заказ 24 канала. По состоянию на 19:30 было обработано 97,8% анкет: Андрей Садовый набрал 61,8%, Руслан Кошулинский – 36,8%.
В то же время, по данным другого экзит-пола, проведенного Комитетом избирателей Украины (КИУ), Садовый набрал 61,4%, а Кошулинский - 38,6%.
Как известно, в воскресенье состоялся второй тур выборов в 29 городах Украины. Голосование было назначено в городах с населением более 90 тысяч человек, если в первом туре ни один из кандидатов не набирал 50% голосов. Двухтуровое голосование за городских голов состоялось в Украине впервые.




















Комментарии
2