Ексклюзивы
четверг, 02 мая 2013 14:45

С движения Луценко может что-то получиться, если к нему присоединят и "пророссийски настроенных патриотов" - эксперт

С движения Луценко может что-то получиться, если к нему присоединят и "пророссийски настроенных патриотов" - эксперт
Михаил Погребинский. Фото: glavcom.ua

С движения "Третья Республика" экс-министра внутренних дел Юрия Луценко может что-то получиться, если к нему добавят не только "людей оранжевого цвета", но и "пророссийски настроенных патриотов".

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Михаил Погребинский.

"Первое впечатление было такое, что Луценко хочет получить какое-то место в оппозиционной среде. А в нем по украинской традиции надо, чтобы за твоей спиной что-то стояло. Тогда ты можешь выйти совместно с лидерами оппозиции на трибуну. Когда узнал, что координировать проект Тарас Возняк, изменил свое мнение. Я очень хорошо к нему отношусь, очень его уважаю. Он мог бы дать старт проекту, который будет иметь перспективу", - сказал Погребинский.

Он также рассказал, что судьба проекта может зависит от того, кто будет к нему присоединиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сталин сидит в каждом из нас, но страна имеет достаточно энергии, чтобы измениться" - Луценко

"Может случиться так как и с Инициативой "Первого декабря". Была очень обнадеживающая инициатива. Потом стало понятно, что туда включены только люди так называемого "оранжевого цвета", национал-демократического или националистического. А говорить по-русски там оказалось недопустимо. Это означало, что ничего из этого ничего не получится. Ведь Украина такая как она есть, двуязычная. Следует относиться толерантно в том числе к использованию первого или второго по распространению языка", - считает политолог.

Погребинский также заверил, что и "Третья республика" не будет иметь шансов на развитие, если к движению не будут входить люди из Восточной и Южной Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До завершения уголовных дел Тимошенко освободжать нельзя - "регионал"

"Это не означает, что это должны быть провластные люди, не надо приглашать чиновников и говорить с ними... Надо приглашать экспертов со всей Украины. Патриотов, но и проросийскиориентированных", - резюмирует Погребинский.

Сейчас вы читаете новость «С движения Луценко может что-то получиться, если к нему присоединят и "пророссийски настроенных патриотов" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи