 
        
            Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте и министр иностранных дел Турции Хакан Фидан обсудили усилия по прекращению войны РФ против Украины.
Они пообщались по телефону, сообщает TRT Haber.
"Министр иностранных дел Фидан провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО. В ходе разговора были оценены усилия по прекращению войны между Украиной и РФ", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне производят в четыре раза больше боеприпасов, чем все страны НАТО - Рютте
Рютте и Фидан также обсудили подготовку к саммиту НАТО, который пройдет в Гааге 24-25 июня.
30 мая министр иностранных дел Украины Андрей Сибига принимал в Киеве главу турецкого МИДа Хакана Фидана, который посетил Москву. В Киеве турецкий дипломат поделился результатами переговоров в Российской Федерации.
Ранее Фидан заявил, что Турция готова к проведению трехсторонней встречи президентов Украины, Соединенных Штатов Америки и России, а также ожидает следующего раунда переговоров в Стамбуле.
 
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                   









 
             
             
             
             
             
                        









 2
                2             8759
        8759
Комментарии