Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2012 08:00

"Руководство страны готовится к силовым сценариям, чтобы удержаться у власти" - Тягнибок

"Руководство страны готовится к силовым сценариям, чтобы удержаться у власти" - Тягнибок
Фото: khersonline.net

Об этом в эфире 5 канала сказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, комментируя информацию о том, что правительство закупило спецоборудование для МВД, в частности щиты и водометы.

"Революционная ситуация может наступить в ноябре, когда народ почувствует, что полная произвол этой власти отразилась в максимальных манипуляциях сознанием общества и полной фальсификаций на выборах. То, что уже делается во время предвыборного процесса показывает, что что такие фальсификации будут ", - подчеркнул он.
Тягнибок добавил: "Однозначно, эта власть будет делать все для того, чтобы сфальсифицировать эти выборы. Потому честно она их выиграть просто не сможет. Поэтому она делает такие превентивные шаги, усиливая органы правопорядка, фактически строя полицейское государство ".

Лидер ВО "Свобода" подчеркнул, что сейчас финансирование правоохранительных органов больше даже за финансирование армии.
"Начинают работать непосредственно с увеличением финансирования и поддержки именно сотрудников МВД. Они сделали ставку на силовые структуры, на органы принуждения, и таким образом готовятся к выборам, ожидая, что будут массовые акции протеста. Власть готовится сейчас в материально-техническом плане ", - подчеркнул он.

Тягнибок не исключает, работающих с работниками спецподразделений и в психологическом плане, готовя их к тому, что они могут пойти против людей.
"Я не исключаю, что эта нынешняя власть может переступить черту. Убежден, что они также планируют силовой сценарий удержания власти. Им недостаточно будет фальсифицировать выборы, им еще предстоит силой удержать власть, если общество выйдет на улицу ", - подчеркнул политик.

Сейчас вы читаете новость «"Руководство страны готовится к силовым сценариям, чтобы удержаться у власти" - Тягнибок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть