Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 13:43

Рудьковского в школе били девочки (ФОТО)

Скандально известный экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский когда-то вызывал не только осуждение. В школе, говорят его бывшие учителя, Коля учился неплохо.

В родном поселке Старый Быков Николай отучился восемь классов. Потом его семья перебралась в соседнее село Новый Быков. Поэтому юному Рудьковскому пришлось сменить школу. И он пошел в учреждение, где его отец Николай Федосеевич работал физруком.

Где-то в то время к Коле прицепилось прозвище - "Хирург". Его Рудьковский получил благодаря своей маме, которая работала в регистратуре местной больницы.

"Голова у Рудьковского работала что надо. Учился хорошо. Но никогда и никому не давал списывать", - вспоминает его одноклассница Татьяна Глушко в интервью "Блику".

Собственно, из-за этого парню часто приходилось перебежками от одного угла к другому пробираться в класс. Рудьковский в класс всегда последним заходил, уже когда звонил звонок.

"Потому что на перемене мы с девочками его подстерегали, били и отбирали его тряпичную сумочку. Он в ней книги носил, модно тогда было с такими сумками ходить", - рассказывает Татьяна.

Там работала и троюродная сестра Рудьковского, его классный руководитель Людмила Кривченко. Она до сих пор преподает историю в сельской школе Нового Быкова.

"Николай был отличником, всегда сидел на второй парте в среднем ряду. Окончил школу с золотой медалью, был активистом с детства, ходил по кружкам, занимался с папой туризмом" - рассказывает Людмила Николаевна.

Она также прибавила, что Рудьковский и когда вырос и получил какой ни какой статус в обществе, о ней не забывал. "Выделил немного денег для школы, церковь ремонтирует", - говорит она.

"Очень обидно, что теперь в стране на одном Рудьковском хотят выехать, это несправедливо", - прокомментировала "и сторич ка" скандал вокруг экс-министра.

Правда, не все единогласно положительно описывают Рудьковского. "Был ребенком нормальным, а вырос негодяем", - высказалась на его счет пожилая учительница, которая тоже преподавала у Рудьковского.

"Он там столько денег наворовал, а я тут копейки считаю! Если докажут, что он преступник - должен сидеть!" - прокричала она и хлопнула школьными дверями.

По материалам: "Бліка".
Сейчас вы читаете новость «Рудьковского в школе били девочки (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть