
В США считают, что значительный прогресс в мирных переговорах маловероятен пока президент Дональд Трамп лично не встретится с главой Кремля Владимиром Путиным.
Секретарь Госдепа Соединенных Штатов Америки Марко Рубио заявил, что для достижения прогресса в мирном урегулировании в Украине необходимо встретиться Дональду Трампу и диктатору России Владимиру Путину. Об этом чиновник сказал он после встречи министров иностранных дел НАТО, сообщает ВВС.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне озвучивают украинской делегации нереалистичные требования - СМИ
"Я не думаю, что мы достигнем прорыва, пока президент Трамп и президент Путин не будут взаимодействовать непосредственно по этому вопросу", - высказался секретарь американского Госдепа.
Трамп, который на момент переговоров в Турции находился с визитом на Ближнем Востоке, также намекнул, что значительный прогресс в мирных переговорах маловероятен, пока он и Путин не встретятся лично.
На вопрос BBC на борту Air Force One, разочарован ли он уровнем российской делегации, американский президент ответил, мол, "ничего не произойдет, пока мы с Путиным не встретимся".
"Я не верю, что что-то произойдет, нравится вам это или нет, пока мы с ним не соберемся вместе. Нам придется решить этот вопрос, потому что слишком много людей погибает", - заявил Трамп.
Трамп не считает Путина препятствием миру. Отвечая на прямой вопрос журналиста, считает ли он Путина главным препятствием для достижения мира, Трамп избежал обвинений в адрес российского правителя.
Комментарии