Ексклюзивы
четверг, 27 июня 2019 15:37

Хищения в оборонке: Зеленский заговорил о тюрьмах
3

Фото: president.gov.ua

Украинцы ждут надлежащую реакцию правоохранительных органов относительно хищения бюджетных средств в оборонно-промышленном комплексе.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский на совещании СНБО в четверг.

"Когда мы с вами смотрели журналистские расследования о коррупции в оборонной сфере, вместе с нами их смотрели наши бойцы и их родственники.

Если выявленные нарушения вызывают невероятное возмущение у нас, давайте попробуем почувствовать, как на это реагируют они. Я смотреть на эту ситуацию глазами тех, кто защищает Украину", - заявил Зеленский.

По словам главы государства, те, кто воровал в армии, должны быть наказаны.

"Эти люди должны понести ответственность, а мы не должны ни в коем случае допустить повторения этого позора перед нашей армией", - продолжил президент.

"Политики осваивали деньги на предприятиях, которыми они лично обладали. Покрывали злоупотребления, сдерживали правоохранительные органы в расследовании таких нарушений. Это замкнутый круг, который мы должны разорвать", - заявил Зеленский.

В совещании под председательством президента приняли участие генеральный прокурор Юрий Луценко, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр финансов Оксана Маркарова, начальник Генштаба - главнокомандующий ВС Украины Руслан Хомчак, в.и.о. председателя Службы безопасности Украины Иван Баканов и другие представители силовых ведомств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшего советника Порошенко обыскало ГБР

26 июня Государственное бюро расследований провело 40 обысков по делу по факту закупки для нужд Министерства обороны непригодного имущества по завышенным ценам.

Сейчас вы читаете новость «Хищения в оборонке: Зеленский заговорил о тюрьмах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть