Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 14:24

Розенблат выиграл суд у НАБУ

Розенблат выиграл суд у НАБУ
Суд признал незаконными действия НАБУ и ГПУ по нардепа Борислава Розенблатта. Фото: 112

Окружной административный суд Киева признал незаконными действия Национального антикоррупционного бюро и Генеральной прокуратуры относительно нардепа Борислава Розенблата.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Суд удовлетворил иск Борислава Розенблата, признав противоправными действия ответчика и обязав их соблюдать требования действующего законодательства относительно соблюдения гарантий депутатской неприкосновенности при соответствующем уголовном производстве".

Суд установил, что ГПУ и НАБУ безосновательно осуществляли уголовное преследование Борислава Розенблатта за пределами соответствующего уголовного производства и без согласия Верховной Рады на привлечение к уголовной ответственности. Это привело к противоправному вмешательству в личную и семейную жизнь Розенблатта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двум нардепам вручат обвинения

Народный депутат Борислав Розенблат подал иск в Окружной административный суд Киева с требованием признать противоправными действия председателя НАБУ Артема Сытника о привлечении сотрудников ФБР к оперативно-розыскной деятельности на территории Украины без предварительного заключения международного договора.

Сейчас вы читаете новость «Розенблат выиграл суд у НАБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть