Украина продолжит вести переговоры с международными партнерами по эмбарго на покупку нефти.
Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства во вторник.
"Россия изолирована, но этого, безусловно, мало.
Агрессор должен быть отвергнут не в 1990 годы, а в XIX век. Он этого заслуживает.
Поэтому продолжим говорить с партнерами по эмбарго на покупку нефти, по запрету захода российских кораблей в европейские порты, по прекращению работы в России всех западных компаний", - сказал премьер.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания арестовала яхту друга Путина за $50 млн
Украина уже получила более $3 млрд финансовой поддержки. Касательно еще $10 млрд ведутся переговоры, сказал Шмыгаль.
Сегодня впервые с начала полномасштабной российской агрессии Кабинет министров провел заседание в открытом режиме. Несмотря на войну, посевная началась в 11 областях, сообщил премьер.
Следующая серия санкций США против России будет ориентирована на цепи поставок.




















Комментарии