вторник, 29 марта 2022 21:40

Россию надо отбросить в XIX век - прем'єр

Россию надо отбросить в XIX век - прем'єр
Россия уже изолирована, но этого мало.

Украина продолжит вести переговоры с международными партнерами по эмбарго на покупку нефти.

Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

"Россия изолирована, но этого, безусловно, мало.

Агрессор должен быть отвергнут не в 1990 годы, а в XIX век. Он этого заслуживает.

Поэтому продолжим говорить с партнерами по эмбарго на покупку нефти, по запрету захода российских кораблей в европейские порты, по прекращению работы в России всех западных компаний", - сказал премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания арестовала яхту друга Путина за $50 млн

Украина уже получила более $3 млрд финансовой поддержки. Касательно еще $10 млрд ведутся переговоры, сказал Шмыгаль.

Сегодня впервые с начала полномасштабной российской агрессии Кабинет министров провел заседание в открытом режиме. Несмотря на войну, посевная началась в 11 областях, сообщил премьер.

Следующая серия санкций США против России будет ориентирована на цепи поставок.

Сейчас вы читаете новость «Россию надо отбросить в XIX век - прем'єр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть