Премьер-министру Канады Джастину Трюдо, министру иностранных дел Мелани Жоли и министру обороны Анити Ананд запретила въезд Россия. Об этом сообщил МИД РФ, пишет "Европейская правда".
В списке всего 313 человек, в том числе большинство депутатов парламента Канады.
В России говорят, что все попавшие под запрет "агрессивные пробандеровские элементы". А такой шаг якобы "носит вынужденный характер и принят в порядке реакции на враждебные действия нынешнего канадского режима".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Решение Гаагского трибунала может стать причиной исключения России из ООН – Климкин
Действия Канады в защиту украинского суверенитета Кремль считает "выходящими за рамки приличий". Российский МИД считает, что Канада "долго испытывала их терпение".
Правительство Канады ввело санкции против 32 организаций и компаний, связанных с российскими военными и службами безопасности, в том числе со службой внешней разведки РФ.
Ранее Канада заявляла, что отказывается от российской нефти и нефтепродуктов. А это – импорт российских энергопродуктов на сумму $400 млн в год.




















Комментарии