Ексклюзивы
среда, 22 февраля 2017 12:13

Россия в любое время может развернуть полномасштабное наступление - Порошенко

Россия в любое время может развернуть полномасштабное наступление - Порошенко
Фото: dt.ua

Россия развернула вдоль украинской границы военный контингент и в любой момент может начать полномасштабное наступление.

Об этом сказал президент Петр Порошенко на встрече с руководящим составом ВСУ.

"Угроза полномасштабной агрессии со стороны Российской Федерации никуда не делась. Эта угроза не только просачивается через неконтролируемые нами пограничные участки на Донбассе, она нависает по всей линии границы с Российской Федерацией. Это убеждает нас во враждебных намерениях РФ. В непосредственной близости от наших границ развернуты подразделения российских вооруженных сил численностью до 50 тысяч человек, около 470 танков, более 1700 боевых бронированных машин, 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля. Русские создают новые, расширяют и модернизируют имеющиеся базы и объекты военной инфраструктуры. И никаких гарантий, что в любое время это нашествие не двинет на нас", - сказал Порошенко.

Он отметил, что Россия продолжает милитаризацию Крыма.

"На севере Кремль расширяет давление на Беларусь. Хотя я уверен, президент Лукашенко не позволит использовать свою территорию для недружественных действий по отношению к нам", - отметил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед обнародованием плана аренды Крыма Артеменко ездил в Москву

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер предупредил о возможности возобновления активных боевых действий на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Россия в любое время может развернуть полномасштабное наступление - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи