Россия утром запустила по Украине 138 ударных беспилотников, более половины из которых были реактивными.
Силы ПВО за день сбили около 88% реактивных беспилотников россиян. Об этом сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ в Telegram.
Как отметили военные, 138 беспилотников россияне запустили по Украине в промежутке с 07.30 до 18.00. 90 запущенных дронов были реактивными.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ракеты Х-59 и 580 ударных БпЛА - подробности ночной атаки россиян
В течение указанного периода украинским защитникам удалось сбить/подавить 125 беспилотников (79 из которых - реактивные). Таким образом, было сбито 87,78% реактивных дронов.
По состоянию на 18:00 в воздушном пространстве было зафиксировано до 4 ударных дронов. Украинцев призвали не игнорировать тревоги.
Большинство электроэнергии в Киеве генерировалось внутренней системой. Сегодня в Киеве все теплоэлектростанции - ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 - не генерируют электроэнергию. Хотя это и не помешало россиянам в ночь на 14 октября ударить по всем трем ТЭЦ.




















Комментарии