Ексклюзивы
вторник, 17 марта 2015 10:39

Россия развалится, если нападет на Польшу - Валенса

Россия развалится, если нападет на Польшу - Валенса
AFP

Европа не имеет четкого сильного руководства перед угрозой со стороны России, на которую надо отвечать силой.

Об этом заявил экс-президент Польши Лех Валенса в интервью TVN24, - пишет "Украинская правда"

"Если Россия рискнет напасть на Польшу и другие страны, то развалится. Я вижу то, что будет происходить с Россией. Конечно, погибнет, миллион, 10 миллионов людей, и лучше, чтобы этого не произошло", - начал создавать сценарий возможной будущей войны Валенса.

Валенса считает, что "Россия отстает на 30-50 лет и в сознании, и в структуре организации государства, поэтому используются методы, которые уже давно остались в прошлом".

"Путин начал войну со всем развитым миром. Сломал соглашения, договоренности, гарантии. Мир не может это оставить просто так. Если нечто подобное происходит, то остается только сила. Как здесь играть, как побеждать, когда он боксирует, а мы играем в шахматы", - сказал он.

Валенса считает, что поляки "находятся в безопасности", находясь в структурах НАТО и ЕС, и не имея в стране значительного русского меньшинства, которое имеют, например, страны Балтии.

Сейчас вы читаете новость «Россия развалится, если нападет на Польшу - Валенса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть