Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2018 10:59

Россия готовится к быстрой агрессии - Полторак

Россия готовится к быстрой агрессии - Полторак
Россия сосредоточила на оккупированных территориях Донбасса 43 тыс. боевиков. Фото: ТСН

Наращивание количества российских войск вблизи границ с Украиной и в оккупированном Крыму свидетельствует о вероятной подготовке России к быстрому наступлению.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак во время встречи с литовскими журналистами.

"На границе с Украиной сегодня Россия сосредоточила 19 батальонно-тактических групп первого и второго эшелонов. Кроме того, РФ на территории Донецкой и Луганской областей создала два армейских корпуса общей численностью 43 тысячи человек. Эти корпуса имеют на вооружении танки, реактивные системы залпового огня, артиллерийские системы, бронированную технику, которая была переброшена с территории России.

Главная цель этой группировки состоит в том, чтобы быстро, без длительной подготовки была возможность осуществить агрессию против Украины", - сказал Полторак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько на Донбассе российских танков

Россия перебрасывает на границы с Украиной и странами Балтии подразделения и за три года будет готова к полномасштабному наступлению. В частности, к украинской границе со стороны Новороссийска Краснодарского края подошла колонна военной техники с символикой ООН.

Сейчас вы читаете новость «Россия готовится к быстрой агрессии - Полторак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи