Ексклюзивы
воскресенье, 10 июля 2022 08:30

Спецтема: Война России против Украины

Российские военные сбегают со своих баз: куда ВСУ наносят точные удары

Российские военные сбегают со своих баз: куда ВСУ наносят точные удары
У России есть некоторые победы в битве за Донбасс. Сейчас бросит все силы, чтобы оккупировать Донбасс, говорит военный эксперт. Фото: "Укринформ"

Российская Федерация начала стягивать вооружение 1950-х, чтобы атаковать Донбасс. Большинство относительно современно модернизированной техники уже уничтожено в Украине. Москве приходится извлекать старые образцы. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал военный эксперт Иван Сичень.

"В начале широкомасштабного вторжения говорили, что российская армия длинная, а не мощная. ВСУ уничтожили большинство относительно новой техники РФ. Россия не смогла сделать много современного оружия. Все это была модернизация. В реальности это было старое вооружение. Большинство техники уничтожено в Украине, поэтому Россия вынуждена вытаскивать старую, еще пару месяцев это было вооружение 1960–1970 годов. На Запорожье, Херсонщине россияне применяют танки Т-62, им по 50–60 лет, сейчас начали снимать с хранения 1950 годов. Те же МТ-ЛБ – тягачи, предназначенные для транспортировки, а сейчас они их используют как боевые машины", – говорит Сичень.

Россияне вынуждены также вытягивать старые ракеты, которые менее точны и наносят больше вреда гражданским объектам, отмечает эксперт.

"Это Х-22, например. Они не точны. Попадают в жилые дома. Эти ракеты 1950–1960-х улетают куда угодно", – говорит Сичень.

У России есть некоторые победы в битве за Донбасс. Сейчас она бросит все силы, чтобы оккупировать Донбасс, добавляет эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Война в этом году не закончится" – генерал-майор Дмитрий Марченко

"Москва смогла захватить Северодонецк и Лисичанск. Но получила критические потери для своих вооруженных сил. Россияне пытаются наступать на Славянск и Краматорск. ВСУ обескровили Россию благодаря современному вооружению от Запада. Теперь мы можем наносить сокрушительные удары по российским войскам на всей линии" , – уточняет Сичень.

Россия вынуждена снизить темпы наступления, объясняет эксперт.

"Должны наступать уже для того, чтобы сорвать наше контрнаступление. Западные поставки вооружений – дальнобойной артиллерии, ракетных систем – привели к тому, что мы смогли остановить противника. Сдержать его наступательный потенциал. Превратить российский тыл в передовую. Россияне убегают со своих баз, куда мы наносим удары", – говорит Сичень.

Западные партнеры должны давать больше оружия, отмечает эксперт.

"Дальнобойных гаубиц, ракетных систем, которые могут поражать дальние цели. Больше противовоздушной обороны, танков. И мы сможем победить Россию. Запад не должен бояться прямого военного столкновения с РФ. Потому что Москва сама его боится", – добавляет Сичень.

Британская разведка сообщает, что Россия готовится применить для нового наступления на Украину бронированные машины МТ-ЛБ, разработанные в 1950-х. РФ перебрасывает резервные силы со всей страны и собирает их вблизи границ Украины для будущих наступательных операций.

Сейчас вы читаете новость «Российские военные сбегают со своих баз: куда ВСУ наносят точные удары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи