Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 15:24

России выгодна политическая нестабильность в Украине

России выгодна политическая нестабильность в Украине
Российской Федерации выгодна политическая нестабильность в Украине. Так считает народный депутат от НУ-НС Олесь Доний.

Доний отметил, что российский фактор в украинской политике является одним из ключевых на данном этапе. "В значительной мере украинский политический кризис как раз напрямую связан с ростом российского могущества. Сейчас Россия очень заинтересована в расширении своего влияния на всем постсоветском пространстве, и Украина для нее очень интересна", - подчеркнул парламентарий.

Депутат критикует украинскую политическую элиту за слабость и недальновидность, что "играет на руку России". "В нарастании политического хаоса заинтересованы в значительной мере ведущие политические элиты... Цель - не допустить стабильности в Украине", - уверен Доний, сообщает ЛИГА.

По его словам, украинская элита не осознает серьезности ситуации, - в частности, того, что это может привести к развалу украинской государственности. Сейчас крайне важно найти взаимопонимание между украинским политиками, - подчеркнул он, добавив: "В противном случае события в Украине могут развиваться в выгодном для российской стороны направлении".

Сейчас вы читаете новость «России выгодна политическая нестабильность в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи