Сегодня в обед Россия планирует отправить в Тбилиси пассажирский самолет "И л-62" с депортированными гражданами Грузии. Об этом сообщили в управлении информации МЧС РФ.
- Однако официального разрешения грузинской стороны на этот полет пока еще не получено. МИД продолжает согласовывать вылет, - сказали в ведомстве.
Напомним, в понедельник, 9 октября, из Москвы в Тбилиси должны были вылететь 2 самолета МЧС России с гражданами Грузии, однако Грузия отказалась принимать соотечественников на грузовых самолетах. Россияне в свою очередь заявили, что не нарушают общепринятых прав человека, доставляя грузин на родину транспортными самолетами МЧС, поскольку они оборудованы всем необходимым для перевозки людей.
Позже в администрации тбилисского международного аэропорта сообщили, что отказ принять российские крупногабаритные самолеты основывался исключительно на технических проблемах - взлетная полоса нуждалась в ремонте.
Этими же самолетами Россия планировала забрать с территории Грузии 270 россиян, которые решили возвратиться на родину, сообщает Интерфакс.




















Комментарии