Ексклюзивы
четверг, 13 ноября 2008 17:43

Россия удивлена "грубым, оскорбительным тоном" МИДа Украины

Россия удивлена "грубым, оскорбительным тоном" МИДа Украины
Российская сторона удивлена "грубым, оскорбительным тоном" заявления Министерства иностранных дел Украины по поводу соучастия посольства России в Украине в презентации фильма о военном конфликте на территории Грузии.

Об этом говорится в заявлении посольства России в Украине, распространенного его пресс-службой.

Российская сторона "решительно отвергает голословные обвинения украинской стороны в отношении содержания фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства", размещенного в Интернете".

Пресс-служба посольства заявляет, что "12 ноября 2008 года украинские власти воспрепятствовали премьерному показу в Киеве российского документального фильма, рассказывающего о недавних трагических событиях в Южной Осетии".

Для участия в украинской премьере фильма в Киев прибыли депутаты Госдумы РФ, авторы фильма, а также были приглашены народные депутаты Украины, представители дипломатического корпуса, журналисты.

"Действия украинской стороны в указанном случае явно противоречат общепринятым демократическим нормам в части свободы распространения информации", - заявляют в посольстве РФ.

"Ожидаем, что украинская сторона предоставит обоснованные разъяснения о причинах столь беспрецедентного противодействия демонстрации упомянутого фильма", - говорится в заявлении.

В частности, пресс-служба называет "противодействие" украинской стороны "не соответствующим принципам стратегического партнерства и добрососедства, зафиксированным в российско-украинских двусторонних договорах и соглашениях", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Россия удивлена "грубым, оскорбительным тоном" МИДа Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть