Ексклюзивы
суббота, 30 октября 2010 13:12

Россия пожелала Украине мощного рывка в своем развитии

Россия пожелала Украине мощного рывка в своем развитии

Избирательная кампания в Украине не вызвала озабоченности диппредставителей РФ, а закон о выборах носит демократический характер.

Об этом заявил советник-посланник Посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов.

"Избирательная кампания не вызвала у нас озабоченности. На мой взгляд, это демократический процесс. Законы, которые принимаются, также носят демократический характер", - сказал Лоскутов.

"Но выборы - это конкурентная борьба, что присуще демократическим выборам. Мы хотели бы пожелать украинским избирателям, украинскому народу, чтобы в результате этих выборов страна сделала мощный рывок в своем дальнейшем развитии", - подчеркнул дипломат.

Он также сообщил, что ход местных выборов в Украине будет контролировать и группа российских наблюдателей, в том числе и представители посольства РФ.

"На выборах будет работать группа российских наблюдателей, среди них и сотрудники нашего посольства. Также приедут несколько депутатов. Думаю, после выборов они выскажут свое мнение, как это обычно и делается", - констатировал Лоскутов.

В Европе же уже уверены, что местные выборы в Украине превращаются в шоу, заявил представитель миссии международных наблюдателей за выборами CIS-EMO, депутат Европарламента Александр Мирский (Латвия).

Он отметил, что безответственно со стороны некоторых представителей оппозиции еще до выборов заявлять о том, что они не признают их итогов. Депутат предостерег участников выборов от грязных технологий.

Зеркало недели

Сейчас вы читаете новость «Россия пожелала Украине мощного рывка в своем развитии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть