Ексклюзивы
понедельник, 03 ноября 2008 08:27

Россия перекручивает информацию, чтобы держать общество в постоянной мобилизации

Россия перекручивает информацию, чтобы держать общество в постоянной мобилизации
Директор программ Группы стратегических студий и студий безопасности Ярослав Матийчек считает, что обвинения России в адрес Украины за поставки оружия в Грузию направлены на то, чтобы держать общество в постоянном состоянии мобилизации.

Такое мнение он выразил, комментируя субботнее заявление официального представителя МИД России Андрей Нестеренко, что власть Украины поставляла оружие в Грузию, нарушая Договор стран ОБСЕ от 1993 года о "Принципах, регулирующих передачу обычных вооружений".

Матийчек считает, что Нестеренко перекручивает содержание процитированного соглашения, передает "Немецкая волна".

"Договор 93 года касается момента, когда происходят какие-то столкновения непосредственно во время военных действий. Речь шла о примирении сторон и прекращении огня", - отметил эксперт.

"Поэтому вся эта информационная кампания работает на внутренний информационный рынок России. Это ей позволяет держать общество в постоянном состоянии мобилизации", - убежден он.

Законность поставок украинского оружия для Тбилиси, по словам Матийчека, подтверждается и отсутствием осуждения действий Украины ОБСЕ и другими международными структурами.

В то же время, как отмечают эксперты, сама Россия раньше также вооружала Грузию в рамках военно-технического сотрудничества СНГ.

Сейчас вы читаете новость «Россия перекручивает информацию, чтобы держать общество в постоянной мобилизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи