Ексклюзивы
понедельник, 20 января 2020 13:48

Россия не прекратила стрелять. Но Зеленский об этом молчит

Россия не прекратила стрелять. Но Зеленский об этом молчит
Россия открыто показывает, что не собирается выполнять никаких договоренностей. Путин продолжает агрессию.

С Нового года российский враг продолжает обстрелы на Донбассе, однако руководство Украины почему-то молчит.

Об этом в Facebook написал лидер "Голоса" Святослав Вакарчук.

"С Нового года мы потеряли 7 бойцов, обстрелы каждый день. Я не знаю, о каком "прогрессе" в исполнении Парижских договоренностей рассказывает президент в интервью международной прессе. Есть простой факт: обещанного прекращения огня мы не получили", - отметил народный депутат.

"Что мы имеем - этот продолжение боевых действий врагом. Россия открыто показывает, что не собирается выполнять никаких договоренностей, но настаивает на выполнении своих: автономия Донбасса в Конституции как способ уничтожить Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сивохо с российской церковью сделал марафон на телеканале кума Путина

Какова же реакция власти? Ни одного заявления от президента. Никаких объяснений обществу. Никаких обращений к международному сообществу. Никаких консультаций с парламентом. Ни одного заседания СНБО по этому поводу. Мы в состоянии войны с Россией, но власть делает вид, что ее не существует.

Власть надеется, что все пройдет само? Этого не будет. Кремль может менять правительства, премьеров, президентов и даже восстановить царя. Только его политика в отношении Украины не изменится. И мы должны знать, какова наша стратегия победы", - написал Вакарчук.

Он призвал Верховную Раду "начать следующую сессию именно с этого вопроса: работы над "перезагрузкой" политики противостояния России".

"Так как нынешняя политика - и это уже очевидно - не приносит никаких результатов, кроме ползучего выполнения проигрышных для Украины Минских условий. Более того - выполнения именно тех пунктов, которые выгодны России", - резюмировал нардеп.

19 января вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий погиб.

Сейчас вы читаете новость «Россия не прекратила стрелять. Но Зеленский об этом молчит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи