Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 15:56

Россия хочет первой одобрить украинскую Конституцию

Россия хочет первой одобрить украинскую Конституцию
Фото: www.volynnews.com

В Москве настаивают, чтоб проект новой украинской Конституции быть представлен еще до проведения переговоров с Украиной при участии ЕС и США. 

Об заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Российский глава МИД считает, что власти Украины в проекте новой Конституции сначала должны учесть мнение регионов (особенно юго-востока о федерализации), потом представить новый Основной закон на "освящение" России, США и ЕС, и только потом внести его в Верховную Раду.

Российский министр заявил, что считает необходимым "внести ясность в вопрос о том, что происходит с работой над украинской Конституцией", поскольку новый проект "творится келейно". "Никакой информации о том, что конкретно обсуждается, какие конкретно концепции закладываются в очередной проект Основного закона Украины, не поступает", - сетует глава российского внешнеполитического ведомства.

"Если вы действительно готовы дать полномочия регионам, пригласите регионы, сядьте вместе с ними, услышьте, что они говорят, а потом начинайте переговоры", - посоветовал он.

Напомним, что согласно Конституции, в Украине насчитывается 27 регионов – 24 области, Автономная Республика Крым, города Киев и Севастополь.

Сейчас вы читаете новость «Россия хочет первой одобрить украинскую Конституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть