Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 08:49

Россия позволила украинцам въезжать без приглашений

Новые правила оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, принятые правительством РФ 8 октября, не будут применяться к гражданам Украины.

Об этом сообщает в среду пресс-служба МИД Украины.


МИД напоминает, что между Украиной и Россией продолжает действовать межправительственное соглашение о безвизовых поездках граждан Украины и России от 16 января 1997 года, в соответствии с которым граждане Украины могут ездить в Россию без наличия приглашения.

Во вторник правительство России утвердило правила оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков.

В соответствии с документом приглашение на въезд в РФ иностранного гражданина является основанием для выдачи ему визы либо для въезда в РФ в порядке, не требующем получения визы, в случаях, предусмотренных федеральным законом или международным договором РФ.

Приглашение выдается министерством иностранных дел РФ, а также Федеральной миграционной службой или ее территориальным органом.

Приглашение оформляется в срок, не превышающий 30 дней с даты подачи ходатайства и прилагаемых к нему необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Сейчас вы читаете новость «Россия позволила украинцам въезжать без приглашений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть