Ексклюзивы
среда, 10 октября 2012 18:29

России удалось изменить внешнеполитический курс Украины - Валентин Бадрак

России удалось изменить внешнеполитический курс Украины - Валентин Бадрак
По словам публициста, благодаря России может произойти полная трансформация Украинского государства. Фото: dilovod.com.ua

Сегодня Украина превратилась в полигон по испытанию информационных технологий других государств.

Об этом на пресс-конференции заявил журналист, публицист, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

"Существенное ослабление Украины в информационном секторе безопасности привело к тому, что сегодня происходят почти ежедневно информационные операции в гуманитарном секторе, - говорит он. - Когда мы исследовали ситуацию в 2006-2010 годах, то видели целью Российской Федерации изменение внешнеполитического курса Украины. И Россия этого достигла".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пророссийские СМИ отучили украинцев самостоятельно думать и анализировать - ученый

Говорится о том, по словам публициста, что может произойти полная трансформация украинского государства. Бадрак видит несколько конкретных опасных средств или механизмов по этому поводу.

"Первое - это героизация Путина здесь, в Украине. Второе - это запугивание рядовых украинцев сценариями войны с Россией. Третье - это навязывание простым гражданам России враждебного образа украинца. И это уже произошло. Четвертое - это публичное или книжное обсуждение в различных оформлениях антиукраинского тезиса - "Крах проекта украинской государственности". Все это в основном то, что осуществлялось для изменения внешнеполитического курса", - отметил журналист.

Сейчас вы читаете новость «России удалось изменить внешнеполитический курс Украины - Валентин Бадрак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть