
Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что результаты выборов в Мариуполе и Красноармейске еще долго будут сказываться Украине. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Произошло то, о чем я говорил. Если раньше на Донбассе все решал административный ресурс, то теперь административно-экономический. Фактически голосование шло через предприятия, все шло по принуждению. Я, возможно, неприятные вещи скажу дончанам. Пословица "Донбасс никто не поставит на колени" слишком преувеличено. Большинство трудяг никогда с колен даже не поднимались. Они абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема. Будет ли будущее у региона, зависит от демонополизации местной экономики", - написал Жебривский.
Он добавил, что хочется, чтобы городские головы были партнерами государственной власти, партнерами международных организаций по восстановлению Донбасса.
"Быть лидером общины – это честь. И когда руководить городом берется большой бизнес, это не развитие, это - зависимость", - подчеркнул глава Донецкой ВГА.
Напомним, ранее по результатам голосования городским головой Мариуполя избран самовыдвиженец Вадим Бойченко. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на итоговый протокол Мариупольского горизбиркома.
Комментарии
3