Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2012 10:28

Рейтинг "Регионов" растет, а оппозиции падает - опрос

Рейтинг "Регионов" растет, а оппозиции падает - опрос
За последние месяцы партия власти добавляет проценты в рейтинге, говорят социологи группы "Рейтинг". Фото: nikinform.com

Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг", если бы выборы в Верховную Раду Украины происходили в начале сентября 2012 года, то 40% опрошенных однозначно приняли бы в них участие, еще 34% - скорее приняли бы участие. Высокий уровень мобилизации фиксируется на Западе и в Центре страны.

Среди сторонников партий наибольшую готовность участвовать в выборах выразили сторонники Свободы, Партии регионов, Батькивщины и КПУ. Низкая готовность - среди "неопределенных" и сторонников партии Натальи Королевской "Украина - Вперед!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Для украинцев политическая реклама - все равно, что реклама мыла, или порошка"

Если бы выборы в Верховную Раду Украины происходили в начале сентября 2012 победу одержала бы Партия регионов, которую поддерживают 26,3% опрошенных, которые намерены принять участие в выборах. Несколько меньше (22,6%) опрошенных проголосовали бы за Батькивщину.

12% поддерживают партию УДАР Виталия Кличко, 10,8% - за Коммунистическую партию, 4,1% - Свободу, 3,7% - партию Королевской "Украина - Вперед!". Еще около 1% избирателей поддержали бы Нашу Украину, 0,6% - Радикальную партию Олега Ляшко. Остальные партии - более 2%, не определились - 16,6%.

Среди основных тенденций, социологи отмечают стабильный рост рейтинга Партии регионов. В оппозиции же наоборот - рейтинг уменьшается. Не демонстрируют тенденций к росту партия Свобода и "Украина - Вперед!". За последний месяц несколько возросло количество "неопределившихся" - с 15 до 17%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейтинги партий нужно рассматривать в динамике, поскольку ситуация будет меняться - социолог

В социологичний группе рейтинг отмечают, что в сентябре разрыв между Партией регионов и "Батькивщиной" составляет уже +3 на пользу партии власти.

Сейчас вы читаете новость «Рейтинг "Регионов" растет, а оппозиции падает - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

412

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть