Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 09:54

Рейтинг "Нашей Украины" в западных областях начал выравниваться. Опрос

С сентября 2007 года и БЮТ, и "НУ" потеряли поддержку большой части избирателей, однако и в дальнейшем сохранили за собой первое и второе места в структуре политических симпатий жителей Западной Украины.

Об этом сегодня, 23 сентября, во Львове рассказал директор Украинского центра изучения общественного мнения "Социоинформ" Алексей Антипович, представляя данные нового соцопроса.

Так, на Западе Украины за БЮТ готовы проголосовать 44% тех, которые намереваются принять участие в голосовании в ВРУ (69%). Больше всего голосов Блока Тимошенко во время опроса отдали бы жители Закарпатья и Буковины.

НСНУ и "Народной самообороне" готовы довериться 21% респондентов (17%+4%), при этом нашеукраинцев поддерживают по большей части галичане, а самооборонцев - волыняне. За ВО "Свободу" и Партию регионов проголосовали бы по 6% ("свободовцев" поддерживают преимущественно люди из Галичины и Волыни).

Комментируя результаты исследования, Алексей Антипович отметил, что рейтинг "Нашей Украины" начал осторожно выравниваться. А вот сторонники Юлии Тимошенко растерялись и ищут, за кого проголосовать. Однако октябрьские события в парламенте, по мнению Алексея Антиповича, могут изменить результаты нынешней социологии, сообщает ЗИК.

Сейчас вы читаете новость «Рейтинг "Нашей Украины" в западных областях начал выравниваться. Опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи